НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 ...8651   (Дальше)

Представитель регионального главка МВД принял участие во Всероссийском социокультурном проекте «Неделя межнационального согласия и взаимодействия

17 July 2024
Представитель регионального главка МВД принял участие во Всероссийском социокультурном проекте «Неделя межнационального согласия и взаимодействия
Главное управление МВД России по Новосибирской области

В Новосибирском государственном педагогическом университете прошел XIII Всероссийский социокультурный проект «Неделя межнационального согласия и взаимодействия». Организаторами выступили Новосибирская региональная общественная организация «Центр культурного наследия «Туулу Алтай» и НГПУ при поддержке Правительства Новосибирской области.

Цель проекта — содействие этнокультурному многообразию народов, формирование взаимоуважения, взаимопонимания и взаимодействия между людьми разных национальностей, культур и религий в Новосибирской области. В течение 5 дней специалисты, эксперты, научные сотрудники, педагоги, представители национальных диаспор, религиозных и общественных организаций в рамках дискуссий, круглых столов и научных конференций обсуждали вопросы развития межнациональных отношений.

Начальник иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Андрей Романенко принял участие в научно-практической конференции по теме: «Актуальные проблемы воспитания культуры межнационального общения в современном образовательном пространстве». Участники выступили с докладами и научными работами, обменялись опытом по проблеме межнациональных отношений и воспитания культуры межнационального общения в молодежной и профессиональной среде.

В ходе конференции подполковник полиции Андрей Романенко проинформировал присутствующих об основных направлениях миграционного законодательства, а также о миграционной ситуации в Новосибирской области.

Андрей Романенко также стал участников круглого стола для родителей-мигрантов по подготовке их детей к адаптации и социализации в российское общество. Здесь эксперты обсудили вопросы современных понятий в правовом поле межнациональных отношений и культурно-просветительской деятельности по интеграции и социализации несовершеннолетних иностранных обучающихся.


источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117 ...8651   (Дальше)