НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  1981  1982  1983  1984  1985  1986  1987  1988  1989  1990  1991  1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ...8899   (Дальше)

Поступайте в институт искусств: ИИ НГПУ организовал профориентационную выставку

11 March 2021
Поступайте в институт искусств: ИИ НГПУ организовал профориентационную выставку
Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU"

6 марта в институте искусств НГПУ состоялось открытие выставки художественных работ «Абитуриент – 2021».

Выставка ежегодно организуется с целью привлечения наиболее художественно одаренных абитуриентов, презентации внутреннего потенциала института и развития партнерских связей с педагогами дополнительного образования.

– Для решения данных задач мы взаимодействуем со всеми детскими художественными школами и центрами дополнительного образования в Новосибирске. Выставка «Абитуриент – 2021» была организована совместно с детской школой «Творчество» Октябрьского района. На ней выставляются ребята, которые поставили перед собой задачу поступить на творческую специальность, в том числе и в наш университет, – прокомментировал директор ИИ НГПУ Виталий Сергеевич Елагин.

После открытия выставки, на которой дирекция вручила всем участникам памятные дипломы, школьники отправились на экскурсию по университету и поучаствовали в творческом мастер-классе.

– Цель обучения в нашей школе заключается в том, чтобы ребенок в 10-11 классе мог определиться с поступлением в вуз. Очень часто школьники приходят с розовыми очками, и убеждением, что они хотят быть дизайнерами, не представляя, какая работа за этим стоит, – рассказала исполнительный директор детской школы «Творчество» Людмила Игоревна Шишакина. – Мы же помогаем школьникам определиться с главным направлением поступления – дизайн, архитектура или творчество. В школе работают преподаватели из разных вузов, чтобы у ребенка была полная картина требований к видам деятельности, была возможность задать вопросы, получить ощущение от разных университетов.

Далее организаторы провели родительское собрание. По словам Виталия Сергеевича Елагина, такие встречи имеют большее значение для родителей будущих абитуриентов. Им важно понять, куда их дети будут поступать, правильный ли жизненный выбор они сделают.

– Эта выставка проходит впервые вне нашей школы. Многие из нас будут поступать в институт искусств. Мы выставляем эти работы, чтобы уже сейчас запомниться преподавателям и вузу, – рассказали участницы выставки Арина Шперлинг и Наталья Хофкунова. – Каждый из нас выставляет то, в чем он больше всего силен – портрет, композицию или натюрморт. Несколько ребят выставили планшеты со смешанными стилями.

Полина Шелудько



источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  1981  1982  1983  1984  1985  1986  1987  1988  1989  1990  1991  1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ...8899   (Дальше)