НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  7226  7227  7228  7229  7230  7231  7232  7233  7234  7235  7236  7237  7238  7239  7240  7241  7242  7243 ...8994   (Дальше)

Новосибирские спортсменки взяли серебро и золото на чемпионате России

25 April 2014
Новосибирские спортсменки взяли серебро и золото на чемпионате России
Интернет издание "НИА-Новосибирск"

Преподаватель физкультуры из Новосибирского государственного педагогического университета Анастасия Солодкова заняла первое место на чемпионате России по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт», прошедшем в Омске, сообщает НГС.

По данным сайта Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, всего в чемпионате приняли участие 950 спорстменов. 27-летняя Анастасия Солодкова выступала в категории до 75 кг.

Как рассказала спортсменка, она должна была провести два боя, но соперница в первом не вышла на ринг. Победа Анастасии была засчитана автоматически, и она вышла в финал. «Я в этом году уже второй раз выигрываю Россию и в финале встречаюсь с той же самой девочкой. В весе нас было 4 человека, второе место заняла Анастасия Шахина из Нижнего Новгорода», — сообщила победительница.

Как рассказал тренер спортсменки Константин Юриков, по регламенту бой состоял из трех раундов по 2 минуты, а Солодкова победила уже во втором раунде благодаря техническому превосходству. В декабре Анастасию ждет чемпионат Европы по кикбоксингу в Словении.

На этом же чемпионате серебро в категории до 60 кг взяла друга новосибирская спортсменка — Ольга Половникова. А за несколько дней до победы на чемпионате России по кикбоксингу Анастасия Солодкова взяла серебро чемпионата Европы по тхэквондо.


источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  7226  7227  7228  7229  7230  7231  7232  7233  7234  7235  7236  7237  7238  7239  7240  7241  7242  7243 ...8994   (Дальше)