НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  7196  7197  7198  7199  7200  7201  7202  7203  7204  7205  7206  7207  7208  7209  7210  7211  7212  7213 ...8994   (Дальше)

Суперфинал, 1/4. НГПУ на выезде обыгрывает СамГТУ

30 April 2014
Суперфинал, 1/4. НГПУ на выезде обыгрывает СамГТУ
Официальный cайт Ассоциации студенческого баскетбола

Непростой путь чемпионок Сибири до Самары, транзитом через Москву, не помешал команде Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) одержать уверенную победу над чемпионками Поволжья командой Самарского государственного технического университета (СамГТУ).

Первая четверть прошла в равной борьбе (8:10), но уже во второй десятиминутке подопечным Андрея Волкова удалось создать задел, результатом которого стало 11–очковое преимущество гостей к большому перерыву.

Во второй половине НГПУ продолжил увеличивать свой отрыв перед ответной встречей, итогом чего стала убедительная победа новосибирских студенток со счетом 55:72.

У НГПУ самым результативным игроком матча стала Татьяна Волкова (15 очков), дабл-даблом отметилась Надежда Матросова (10 очков, 10 подборов).

У СамГТУ впечатляющим дабл-даблом отметилась Екатерина Кулькова (24 очка, 18 подборов).

Кристина Чинкина, игрок СамГТУ:

Готовились к матчу с НГПУ, как и к Финалу ПФО, тренировались, играли чемпионат города.

Матч получился очень непростым! Где-то нам не хватило физической подготовки, сказалась и низкая реализация бросков с игры. Мяч будто бы не хотел залетать в кольцо! Сложно играть вшестером, почти без замен. Команда НГПУ же наоборот пользовалась преимуществом длинной скамейки, их тренер часто производил перестановки.

Новосибирская команда играла очень слаженно, все игроки примерно одного роста и физически хорошо развиты.

Проиграли мы достаточно много, вряд ли сможем в гостях отыграть около 20-ти очков. Конечно, мы будем стараться это сделать! Для нас же сам выход в четвертьфинал – уже хороший результат!


С мячом Кристина Чинкина (№5 СамГТУ), в защите Татьяна Волкова (№7 НГПУ)

Екатерина Лебедзь, игрок НГПУ:

Какой-то сверхъестественной подготовки не было. С СамГТУ мы встречались впервые, ничего не знали о них. Главное, что нам удалось победить! Тем не менее, мы слишком много мазали, не получилось показать хороший процент попаданий.

Запомнилась своей игрой Екатерина Кулькова. Очень активная девочка, нам не совсем удалось с ней справиться, но мы обязательно это учтем при подготовке к ответному матчу.

Ответная игра состоится 10-го мая в Новосибирске. Победитель противостояния получает право выхода в Финал Четырех Суперфинала АСБ, который пройдет в Казани с 24-го по 25-е мая.

Автор:
Виноградов Антон

источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  7196  7197  7198  7199  7200  7201  7202  7203  7204  7205  7206  7207  7208  7209  7210  7211  7212  7213 ...8994   (Дальше)