17-18 мая в Новосибирске прошел турнир по каратэ «Кубок Успеха», в котором участвовала студентка первого курса Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Валерия Борисова.
Турнир собрал более 1000 спортсменов разных возрастов не только из России, но и из Казахстана и республики Ганы. По итогам этих соревнований студентка первого курса Валерия Борисова заняла первое место в личном кумитэ среди женщин в весовой категории до 61 кг.
Стоит отметить также, что незадолго до этого Валерия выступала на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по каратэ, который проходил в Москве 26 апреля. В этих соревнованиях участвовали студенты из 55 вузов страны. Валерия Борисова заняла третье место.
– На этих соревнованиях выступали спортсмены от 17 до 27 лет, и я была одной из самых молодых участниц. Победить было трудно, соперники были достойными, многие уже имели солидный опыт и серьезные победы за плечами. Хотелось бы выступить лучше, но мой результат неплохой! – комментирует Валерия Борисова.
По итогам прошедшего Чемпионата будет сформирована студенческая сборная России, которая отправится в Черногорию, где в конце июня пройдет Чемпионат Мира среди студентов. У Валерии Борисовой есть шансы войти в состав команды.
НГПУ в публикациях
Страница: (Предыдущий) 1 ... 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 ...8994 (Дальше)
Студентка НГПУ завоевала «Кубок Успеха»
22 May 2014
Интернет издание "Студенческая правда"
источник >>>
Пресс-центр НГПУ

