НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  5667  5668  5669  5670  5671  5672  5673  5674  5675  5676  5677  5678  5679  5680  5681  5682  5683  5684 ...8994   (Дальше)

Новосибирские студенты сдали более 600 литров крови

27 January 2016
Новосибирские студенты сдали более 600 литров крови
Газета "Комсомольская правда"

Самыми активными донорами оказались будущие педагоги, технари и медики.

Студенты новосибирских вузов и колледжей сдали почти 613 литров крови. Учащиеся сдавали ее в течение двух месяцев в рамках донорской акции «Наш дар во имя жизни!». Всего в этом году приняли участие студенты 12 вузов и 2 сузов. По данным регионального министерства здравоохранения стать донорами захотели около 2 тысяч человек. Число повторных доноров составляет 60% от всех сдавших кровь, это больше, чем годом ранее. Самыми активными донорами оказались будущие врачи и учителя:

- В тройку лидеров по количеству сданной крови вошли НГМУ (80,32 литров, 169 доноров), Сибирский государственный университет путей сообщения (65,56 литров, 207 доноров) и НГТУ (63,29 литров, 188 доноров). А больше всего желающих сдать кровь оказалось среди будущих педагогов. В НГПУ стать донорами изъявили желание 224 человека, - рассказали в Минздраве.

Добавим, что новосибирские студенты-доноры самые многочисленные. По этому показателю Новосибирская область является абсолютным лидером в России.

Анастасия САФОНОВА



источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  5667  5668  5669  5670  5671  5672  5673  5674  5675  5676  5677  5678  5679  5680  5681  5682  5683  5684 ...8994   (Дальше)