Страница: (Предыдущий)  1 ...  3661  3662  3663  3664  3665  3666  3667  3668  3669  3670  3671  3672  3673  3674  3675  3676  3677  3678 ...8332   (Дальше)

11 сентября 2017
Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU"

Имена наших легкоатлетов, баскетболистов, самбистов и представителей других видов спорта регулярно звучат на уровне страны и мира. В этом дайджесте — о недавних достижениях спортсменов НГПУ.

Легкая атлетика

Студент института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Владислав Коляскин занял 3 место в первенстве Сибирского федерального округа (СФО) по лёгкой атлетике в беге на 5000 метров.

Продуктивным было лето студентки факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Анны Белокобыльской. Выиграв медаль в Саранске на соревнованиях по бегу на 5000 метров, Анна продолжила победный путь и заняла 1 место в полумарафонском забеге (21097,5 м) в рамках соревнований Европа-Азия в Екатеринбурге. За достигнутые успехи Анна получила звание Мастера спорта России.

Хорошие результаты этим летом показали и другие спортсменки. Так, студентка второго курса ФФК НГПУ Нина Трошкина заняла второе место в первенстве России среди молодежи в беге на 10000 метров. А Олеся Шевченко и Нина Волкова завоевали медали на областных легкоатлетических соревнованиях «Открытый чемпионат Центрального округа».

Продолжились достижения легкоатлетов и в первые дни осени. 9 сентября в Новосибирске прошёл самый сильный полумарафон в России — полумарафон Александра Раевича. Одной из главных героинь забега стала Анна Белокобыльская. Пробежав 21 км за 1 час 12 минут и 38 секунд она заняла второе место, стала второй в рейтинге Европы среди молодёжи, установила личный рекорд и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

— Тренировочный стаж Ани составляет уже одиннадцать лет (раньше она занималась под руководством других тренеров). К нам она пришла два с половиной года назад, а уже через полгода впервые поднялась на пьедестал первенства России по кроссу, — рассказывает тренер легкоатлетов НГПУ Николай Борисович Халухаев. — С первой российской медали Аня не оставалась без наград на турнирах высокого уровня. Анна очень дисциплинированная и трудолюбивая девушка, и, несмотря на постоянные нагрузки, сумела закончить обучение в вузе с красным дипломом.

Также в полумарафоне отметились: Александра Каланова (институт естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ, 9 место), Нина Трошкина (ФФК НГПУ, 12 место), Сергей Бибик (ИЕСЭН НГПУ, 8 место) и доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Михаил Сергеевич Головин (29 место). В массовых забегах спутниках на 3600 м сильнейшим оказался Антон Кулятин (ФФК НГПУ), шестым пришел Андрей Бибик (ИЕСЭН НГПУ). У девушек шестой стала Екатерина Коробко (ФФК НГПУ), а Анастасия Чвара (институт культуры и молодежной политики (ИКиМП) НГПУ) показала восьмой результат.

Баскетбол

Яна Бородий, Маргарита Бородий, Юлия Чайковская и Наталья Вальяк, входящие в женскую команду НГПУ по баскетболу, выиграли стритбольный турнир «Street Jam», прошедший 11 июля в Центре уличного баскетбола.

Чуть позже студентки НГПУ Александра Вараксина и Юлия Чайковская в составе женской студенческой сборной России по баскетболу заняли четвёртое место во Всемирной универсиаде в Тайбэе. В аппарате сборной вторым тренером работал и наставник команды НГПУ Андрей Юрьевич Волков.

Самбо

Студент НГПУ Айдын Хавалыг занял третье место на международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала».

Текст: Анастасия Белякова, Денис Калин