Страница: (Предыдущий)  1 ...  8138  8139  8140  8141  8142  8143  8144  8145  8146  8147  8148  8149  8150  8151  8152  8153  8154  8155 ...8378   (Дальше)

В НГПУ сыграли в футбол на снегу

7 декабря 2012
Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU"

6 декабря на спортивной площадке Новосибирского государственного педагогического университета прошел традиционный турнир по мини-футболу на снегу за кубок НГПУ.

За кубок боролись 7 команд: «Барселона», «Милан», «Старт», «Выкрутасы», «Андерграунд», «9 рота», «Анжи». Все они, кроме команды «Барселона», которая уже 3 года представляет НГПУ в студенческой футбольной лиге, были сформированы на месте – любой желающий мог стать участником турнира.

– Организатором турнира являлся спортивный клуб университета. Мы регулярно проводим этот турнир, с каждым годом количество команд, желающих принять участие в нем, растет, – отмечает судья турнира по мини-футболу, преподаватель кафедры физического воспитания НГПУ Николай Петрович Чепенко. – Мы хотим привлечь молодежь к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.

В соревнованиях, на удивление многих, участвовала девушка – Оксана Леконцева, студентка 1 курса ФП НГПУ, играющая за «Анжи».

– С детства я играю в футбол, и мне очень нравится. От сегодняшних игр я хочу получить только положительные эмоции, и я надеюсь на победу! С парнями играть интересно, но хотелось бы, чтобы в НГПУ появилась и женская сборная, – прокомментировала Оксана Леконцева.

Игры выдались интересными. В первой игре встретились «Барселона» и «Андерграунд». С первых же минут «Барселона» взяла инициативу в свои руки, счет в первом тайме открыл капитан команды, студент 4 курса ИЕСЭН НГПУ Артем Лысёнок. Разыгравшись, капитан забил во втором тайме еще один гол. Поставил точку в игре студент 4 курса ИИГСО НГПУ Арман Бельгибаев, забив последний гол в игре. «Барселона» прошла в следующий этап, выиграв со счетом 3:0. «Андерграунд» выбыл из турнира.

Во второй игре встретились команды «Старт» и «Милан». Встреча закончилась со счетом 2:0. «Милан» с первых и до последних минут держал в своих руках инициативу.

В игре между командами «Выкрутасы» и «9 рота» отличились нападающие «Выкрутасов» студент 4 курса ИФМИП Руслан Муратов и студент 4 курса ИИГСО Иван Данилко, выделывая «выкрутасы» на поле, Руслан забил три гола, Иван – два. Итог 5:1.

Напряженная игра прошла между «Анжи» «Милан». С первых минут полуфинала инициатива была в руках «Анжи», студент 1 курса ИФМИП НГПУ Владимир Самонин реализовал два голевых момента, но игроки «Милана» не сдавались, сначала сравняли счет, а затем, забили еще пару голов. Счет 4:2 – «Милан» выиграл.

Упорную борьбу продемонстрировали команды «Барселона» и «Выкрутасы», ни одна из команд не сдавалась, основное время закончилось, а счет 1:1, было назначено пенальти. Вратарям обоих команд пришлось нелегко, но удача была на стороне «Барселоны», 6:5 – счет по итогам пенальти.

За первое место боролись команды «Барселона» и «Милан», борьба была упорная, обе команды продемонстрировали сильную волю к победе, но фортуна сопутствовала «Барселоне»: со счетом 2:0 они завоевали победу в турнире и кубок НГПУ. Второе место досталось «Милану».

За третье место сражались команды «Анжи» и «Выкрутасы». В течение всей игры инициатива была в руках «Выкрутасов». Итог встречи 6:0 – и третье место в турнире достается «Выкрутасам».

– Я очень доволен игрой, – комментирует Артем Лысёнок, капитан команды «Барселона». – Соперники оказались сильными, но мы были настроены только на победу. От соревнований мы получили массу положительных эмоций.

Кроме того, Артем Лысёнок по итогам турнира был признан лучшим нападающим. Лучшим вратарем, не пропустившим ни одного гола, стал тоже игрок «Барселоны» студент 1 курса ИИГСО НГПУ Константин Сергеев, а лучшим защитником по праву признана Оксана Леконцева из команды «Анжи».