Страница: (Предыдущий)  1 ...  5769  5770  5771  5772  5773  5774  5775  5776  5777  5778  5779  5780  5781  5782  5783  5784  5785  5786 ...8378   (Дальше)

Серия крупных побед в легкой атлетике

30 декабря 2014
Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU"

Легкоатлеты НГПУ завершили 2014 год серией крупных побед на соревнованиях городского и всероссийского уровней. Последнее из них – всероссийские (с международным участием) соревнования по легкой атлетике «Мемориал Булатовых» прошли в Омске 27 декабря.

НГПУ на «Мемориале Булатовых» представляли шесть легкоатлетов. В эстафетном беге «800+600+400+200» метров серебряные медали завоевали студентка пятого курса ФФК НГПУ Екатерина Рогозина, студент четвертого курса ФФК НГПУ Вячеслав Сакаев и студент третьего курса ФФК НГПУ Антон Кулятин. Стоит отметить, что Антон стал вторым в беге на 600 метров, уступив только представителю сборной Казахстана, участнику Олимпийских игр 2012 года Сергею Зайкову.

– В ближайшее время у нас будет еще много стартов, – отметил Вячеслав Сакаев. – Для спортсмена важны любые соревнования, мы постараемся выполнить задачи, которые поставит перед нами тренер.

Неделей раньше на Всероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта», которые проводил в Москве Российский спортивный студенческий союз, не нашлось равных второкурснику ФФК НГПУ Виктору Канышеву и студентке третьего курса ФФК НГПУ Наталье Серёжкиной – оба спортсмена завоевали первые места в спортивной ходьбе.

– Своими результатами на прошедших соревнованиях я довольна, но главный старт сезона у меня еще впереди – это Чемпионат России по спортивной ходьбе, который пройдет в Сочи в феврале, – рассказала Наталья Серёжкина.

Кроме того, с 17 по 19 декабря в Новосибирске прошел Чемпионат по легкой атлетике в рамках Спартакиады вузов. В личном зачете первое место в беге на 3000 метров с препятствиями и второе место в беге на 3000 метров заняла пятикурсница ФФК НГПУ Екатерина Рогозина. Победителем на дистанции 400 метров стал студент четвертого курса Вячеслав Сакаев. Студент третьего курса ФФК НГПУ Антон Кулятин занял первое место в беге на 800 метров и второе – на дистанции 1500 метров. В беге на 60 метров с барьерами «золото» взял второкурсник ФФК НГПУ Денис Коротков, он же занял третье место в прыжках в длину. Студент второго курса ФФК НГПУ Виктор Канышев и третьекурсница ФФК НГПУ Екатерина Серёжкина стали победителями в спортивной ходьбе. В командном зачете студенты НГПУ стали бронзовыми призерами чемпионата.

– Честно говоря, на Чемпионате вузов Новосибирска я ожидал победы, а вот результаты, которые покажешь в Москве, предугадать было невозможно, – комментирует Виктор Канышев. – К счастью, все сложилось удачно! Своими результатами на данный момент я доволен, но еще есть, к чему стремиться! В январе меня ждет Чемпионат Новосибирской области, а в феврале – Чемпионат России.

Тренер по легкой атлетике Николай Борисович Халухаев и тренер по спортивной ходьбе Андрей Рамазанович Чибишов высоко оценивают последние выступления спортсменов.