НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 ПРЕСС-ЦЕНТР НГПУ

НГПУ в публикациях

Страница: (Предыдущий)  1 ...  1319  1320  1321  1322  1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329  1330  1331  1332  1333  1334  1335  1336 ...6227   (Дальше)

Новосибирск. Турнир «Юный динамовец» по самбо, посвященный 100-летию образования органов безопасности России

19 декабря 2017
Новосибирск. Турнир «Юный динамовец» по самбо, посвященный 100-летию образования органов безопасности России
Общество "Динамо"

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» совместно с Новосибирской региональной федерацией самбо в спортивном зале Колыванской средней школы № 3 (Новосибирская область) провела традиционный турнир по самбо «Юный динамовец», среди юношей и девушек 2004–2005 г.р. В этом году соревнования посвящены 100-летию образования органов безопасности России.

В соревнованиях приняли участие 127 юношей и 41 девушка представлявших 21 команду из различных регионов Сибири: Горно-Алтайска (Республика Алтай), Северска и Томска (Томская область), Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область), Новосибирской области: Болотного, Сузуна, Тогучина, Искитима, Колывани, Бердска, Татарска и спортивных клубов города Новосибирска: СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы», ФСЦ «Лидер», с/к им. М. Шворнева, ДЮСШ-14, ДЮСШ-15, «Исток», «Тайфун», СГУПС, ДДТ «Кировский», НГПУ.

На открытии турнира «Юный Динамовец», посвященного 100-летию образования органов безопасности России участников соревнований приветствовали почетные гости: глава Колыванского района Новосибирской области Виктор Аверин, председатель Совета депутатов Колыванского района Новосибирской области Ирина Вепрева, председатель НОО Общества «Динамо» Юрий Прощалыкин, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Олег Савонин, вице-президент Новосибирской региональной федерации самбо Станислав Колесников, заместитель председателя НОО Общества «Динамо» Роман Конча, чемпион мира по самбо Андрей Заика.

В рамках торжественного открытия состоялись награждения благодарственными письмами администрации Колыванского района, НОО Общества «Динамо», Новосибирской региональной федерации самбо, а также были вручены удостоверения спортивных судей Всероссийской категории.

Украсили церемонию открытия творческим выступлением юные артисты Колыванского Дома культуры.

После завершения торжественной части началась настоящая, захватывающая борьба, которая развернулась у юношей на двух коврах в десяти весовых категориях до 31, 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 65 и свыше 65 кг, а у девушек в малом спортивном зале выявляли сильнейших в девяти весовых категориях до 30, 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55 и свыше 55 кг.

В итоге сильнейшей командой среди юношей признана команда СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» (Первомайский район), на втором месте спортивный клуб им. М. Шворнева, третье место у команды ФСЦ «Исток».

Среди девушек команда ЦСБ-Первомайский на первом месте, команда из г. Северска (Томская область) — на втором и команда спортивного клуба им. М. Шворнева — на третьем месте.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Юноши

Весовая категория до 31 кг:
1-е место — Биймен Турдумаматов (с/к им. М. Шворнева)
2-е место — Артем Новиков (ЦСБ «Сибирь»)
3-е место — Нажмиддин Хомидов («Исток»)
3-е место — Владислав Сташков (Колывань)

Весовая категория до 34 кг:
1-е место — Алексей Солодянкин (Болотное)
2-е место — Степан Сугатов (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Андрей Карих (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Эрбол Бекташев («Исток»)

Весовая категория до 38 кг:

1-е место — Бактыбек Каримов (с/к им. М. Шворнева)
2-е место — Эльман Лебедев (с/к им. М. Шворнева)
3-е место — Сергей Лукьянов (ДДТ «Кировский»)
3-е место — Александр Начаров (ФСЦ «Лидер»)

Весовая категория до 42 кг:
1-е место — Эрмек Рыскулбеков («Исток»)
2-е место — Никита Ющенко (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Дмитрий Гетманенко (с/к им. М. Шворнева)
3-е место — Саидчафара Саидашрафи (ДДТ «Кировский»)

Весовая категория до 46 кг:
1-е место — Радион Муравьев (ЦСБ «Первомайский»)
2-е место — Павел Коптев (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Ярослав Сундырев («Исток»)
3-е место — Андрей Маслов (с/к им. М. Шворнева)

Весовая категория до 50 кг:
1-е место — Максим Горячев (ЦСБ «Первомайский»)
2-е место — Артем Кирин (ФСЦ «Лидер»)
3-е место — Давид Березовский (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Никита Фомин (ЦСБ «Сибирь»)

Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Никита Артюхов (с/к им. М. Шворнева)
2-е место — Андрей Мордовин (Республика Алтай)
3-е место — Даниил Малышев (с/к им. М. Шворнева)
3-е место — Марк Завалин (с/к им. М. Шворнева)

Весовая категория до 60 кг:
1-е место — Вадим Повелицин (ЦСБ «Сибирь»)
2-е место — Антон Шмидт (ФСЦ «Лидер»)
3-е место — Степан Гоженко (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Александр Смирнов (ФСЦ «Лидер»)

Весовая категория до 65 кг:
1-е место — Игорь Бич (ЦСБ «Первомайский»)
2-е место — Ефим Качусов (ЦСБ «Сибирь»)
3-е место — Дмитрий ООТЦИН (Сузун)
3-е место — Бек Насирадинов (с/к им. М.Шворнева)

Весовая категория свыше 65 кг:
1-е место — Пивоваров Егор (ФСЦ «Лидер»)
2-е место — Кошелев Даниил (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Челяев Павел (ДДТ «Кировский»)
3-е место — Харлапанов Александр (с/к им. М. Шворнева)

Девушки

Весовая категория до 30 кг:
1-е место — Екатерина Шестабитова (ЦСБ «Первомайский»)

Весовая категория до 34 кг:
1-е место — Милана Куваталиева (с/к им. М. Шворнева)
2-е место — Анастасия Сусовланова (ЦСБ «Первомайский»)

Весовая категория до 37 кг:
1-е место — Елизавета Запрудская (ФСЦ «Лидер»)
2-е место — Валерия Сокерина (Сузун)
3-е место — Наталья Калинина (Колывань)
3-е место — Елизавета Пермякова (Сузун)

Весовая категория до 40 кг:
1-е место — Полина Руденко (ЦСБ «Первомайский»)
2-е место — Злата Петрина (Томск)
3-е место — Мария Додолина (Тогучин)

Весовая категория до 43 кг:
1-е место — Карина Рыхлевич (Томск)
2-е место — Гулшаной Яхшибоева (Центр спортивной борьбы)
3-е место — Ксения Грибченко (Тогучин)
3-е место — Алина Тимошенко (ЦСБ «Первомайский»)

Весовая категория до 47 кг:
1-е место — Дарина Джемилева (Северск)
2-е место — Анастасия Глушкова («Исток»)
3-е место — Дарья (Чеснокова ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Альбина Малицкая (ЦСБ «Первомайский»)

Весовая категория до 51 кг:
1-е место — Алена Молокеева (ЦСБ «Первомайский»)
2-е место — Алина Савина («Исток»)
3-е место — Виктория Палаш (Северск)
3-е место — Елизавета Пичуева (ДЮСШ-14)

Весовая категория до 55 кг:
1-е место — Ксения Симонова (Центр спортивной борьбы)
2-е место — Татьяна Яковлева (с/к им. М. Шворнева)
3-е место — Ангелина Осипкина (ЦСБ «Первомайский»)
3-е место — Светлана Мудрых (ЦСБ «Первомайский»)

Весовая категория свыше 55 кг:
1-е место — Арина Юрпалова (Республика Алтай)
2-е место — Дарья Кононец («Лидер»)
3-е место — Алена Пожидаева (с/к им. М. Шворнева)
3-е место — Анна Голубенко (Колывань)

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками от Новосибирской областной организации Общества «Динамо».

Мероприятие освещалось областными и районными СМИ — телеканалами «49» и «8».


источник >>>

Страница: (Предыдущий)  1 ...  1319  1320  1321  1322  1323  1324  1325  1326  1327  1328  1329  1330  1331  1332  1333  1334  1335  1336 ...6227   (Дальше)