Страница: (Предыдущий)  1 ...  8306  8307  8308  8309  8310  8311  8312  8313  8314  8315  8316  8317  8318  8319  8320  8321  8322  8323 ...8332   (Дальше)

Бег — это жизнь

22 сентября 2009
Газета "Вечерний Новосибирск"

В Новосибирске в «Кроссе нации-2009» приняло участие более трёх тысяч человек.

Бабье лето подарило всем любителям бега прекрасный подарок на большом празднике. В отличную погоду в Заельцовском парке на базе имени Федора Ивачева собралось огромное количество желающих пробежать разные дистанции.

Открывал соревнования губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

— Прежде всего хочу поздравить всех горожан с праздником, — сказал Виктор Александрович. — Подобные мероприятия не только поднимают настроение всем участникам и болельщикам, но и имеют огромное социальное значение. Когда мы все вместе собираемся на таких соревнованиях, проще решать и те социальные проблемы, которые существуют. В этом году в «Кроссе нации» стартуют любители бега из 64 российских городов. И приятно, что Новосибирск в их числе. И сегодня неважно, кто победит, а кто проиграет. Здесь присутствует олимпийский принцип: главное не победа, а участие. В добрый путь, друзья!

Организаторы соревнований опасались, что из-за погоды, которая стояла в последние дни в городе, количество участников будет не более тысячи человек. Однако уже перед первым стартом стало известно, что зарегистрировались около четырех тысяч.

Первыми стартовали девочки на дистанции 1000 метров. Победительницей стала Юлия Митюкова (СОШ № 9). Вслед за девчонками на старт вышли мальчишки, дистанция была такая же. Первым на финиш пришел Дмитрий Пономарев (СОШ № 2, г. Обь). Затем стартовали VIP-персоны. У женщин первое место заняла Татьяна Носкова из Тогучинского района. У мужчин лучшим стал Николай Шевель из Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области.

Главные забеги на 3000 метров начались чуть позже. Среди девушек победительницей стала Алла Антипова, студентка НГПУ. Этот же вуз забрал главную награду и в соревнованиях юношей. Ее НГПУ принес Андрей Алексеев. На дистанции в 5000 метров победили Татьяна Биличенко и Олег Радченко.

Самая юной участницей «Кросса нации-2009» стала четырехлетняя Елизавета Данильченко, а самым юным участником — девятилетний Артем Прокопенко.