Страница: (Предыдущий)  1 ...  7960  7961  7962  7963  7964  7965  7966  7967  7968  7969  7970  7971  7972  7973  7974  7975  7976  7977 ...8366   (Дальше)

Лыжная неделя студентов и преподавателей НГПУ

4 марта 2013
Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU"

Прошедшая неделя оказалась очень активной для лыжников НГПУ: сезон официальных стартов завершился тремя крупными соревнованиями, в которых приняли участие студенты и преподаватели НГПУ.

28 февраля стартовала спартакиада НГПУ, в которой принимают участие студенты восьми учебных подразделений вуза. Соревнования открыли лыжные гонки. Среди участников было немало первокурсников, они показали достаточно высокие результаты, например, Ирина Барсукова (1 курс ИЕСЭН НГПУ) и Даниил Носков (1 курс ИИГСО) пришли к финишу первыми в своих забегах. По итогам этих соревнований команда ИЕСЭН заняла первое место, второе досталось команде ФИЯ, третье – ИИГСО.

1 марта завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках городской универсиады, в которой принимают участие студенты разных вузов Новосибирска. Эти соревнования проходили в три этапа. В первом лыжники бежали классическим стилем. По итогам этого забега мужская команда НГПУ заняла первое место, особо отличился студент 3 курса ФФК НГПУ Андрей Беленко, пришедший к финишу первым. Женская команда в первый день заняла шестое место. Второй этап лыжники бежали свободным стилем, в нем наша мужская команда заняла четвертое место, а женская – пятое. В завершающем этапе – командной эстафете – обе команды стали пятыми. В общем зачете мужская лыжная команда НГПУ заняла четвертое место, а женская – пятое.

3 марта прошли соревнования по лыжным гонкам среди преподавателей вузов Новосибирска. В своих возрастных группах одержали победы доцент кафедры легкой атлетики ФФК НГПУ Павел Перфилович Гилёв, доцент кафедры физического воспитания ФФК НГПУ Илья Владимирович Палаткин, доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности ИЕСЭН НГПУ Лариса Александровна Гиренко, третье место занял доцент кафедры физического воспитания ФФК НГПУ Игорь Васильевич Иванов.

– Преподаватели НГПУ выступили достойно, чем показали хороший пример студентам, – комментирует директор спортивного клуба НГПУ Николай Борисович Халухаев. – Это были последние соревнования в сезоне официальных стартов по лыжным гонкам. Нашим лыжникам еще предстоит выступить в полиатлоне, но таких масштабных мероприятий уже не будет.